Fußbecher,
Glas, farblos, glockenförmige Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, weißem Emailüberfang mit gotisierenden Schliffen und Golddekoren, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 11,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fußbecher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |